Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:06

Центр адаптации детей-инвалидов

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 3 » ТВОРИ ДОБРО
14:20
ТВОРИ ДОБРО
ТВОРИ ДОБРО
16 апреля этого года в рамках благотворительного проекта «Неделя добра» в российско-немецком доме была проведена развлекательная программа для детей-инвалидов, посвященная предстоящим пасхальным торжествам.

Гости начали собираться задолго до начала праздника. В зале царило радостное оживление, на сцене происходили последние приготовления, то и дело мелькали взволнованные дошколята в забавных костюмах. Это были ученики прогимназии «Солнышко», которые приготовили в подарок детям из ЦАДИ несколько танцевальных номеров. Вскоре зал наполнился детьми и их родителями, и представление началось. Под чарующий аккомпанемент саксофона со сцены звучали стихи о пробуждении природы, об отступающей зиме, о жизнеутверждающей победе добра над злом. Вокальные номера в исполнении воспитанников ЦАДИ сменялись зажигательными танцами гостей из «Солнышка», которые представали перед зрителями то в образе смешных «барбариков», то в образе суетливых непоседливых цыплят, то в русских народных костюмах.
Композиционно развлекательная программа представляла собой два блока. В первой части речь шла об особенностях празднования европейской пасхи, в частности об обычаях российских немцев. Беседа была проиллюстрирована сценкой с участием традиционных для Германии персонажей и пасхальных атрибутов. Инсценировку для маленьких зрителей представили давние друзья ЦАДИ - семья Шейдер. Они же пригласили на сцену бывшего воспитанника центра Витю Осипова, который прочел пасхальное стихотворение на немецком языке.
Вторая часть программы была посвящена православным традициям празднования Светлого Христова Воскресения, о них рассказала воспитатель ЦАДИ Светлана Воевода. И вновь звучали стихи о светлом празднике пасхи, огромный восторг вызвал самый юный участник представления Димочка Лактюшин, который так долго ждал своего выхода на сцену, что даже чуть-чуть задремал, но выйдя к микрофону не оробел и с выражением прочел своё стихотворения, зал был в таком восхищении, что юному артисту пришлось повторить своё выступление «на бис». Очень трогательным было выступление Ивана Ильдякова, под собственное музыкальное сопровождение, он исполнил песню «Пасхальный благовест». Под занавес на сцене вновь появились дети из прогимназии «Солнышко» и увлекли всех в озорной хоровод танца.
Завершился этот день, как и положено празднику, широким застольем с вкуснейшими пирогами и многочисленными словами благодарности в адрес Елены Ивановны Литуненко и Елены Викторовны Головановой, усилиями которых удалось провести такое красочное и такое важное мероприятие.
Просмотров: 1008 | Добавил: Andruha
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
ЦАДИ в соц сетях

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz