Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:55

Центр адаптации детей-инвалидов

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 13 » Отдых в санатории "Краснозёрский"
12:40
Отдых в санатории "Краснозёрский"
24 июня началось путешествие группы детей ЦАДИ в направлении санатория «Краснозёрский». Несколько часов на автобусе и добрались до свежего воздуха наполненного запахами цветов, елей, влаги с реки Карасук и солёного озера «Горькое».
25 июня начались счастливые, разнообразные «будни». Время до вечера это забота о здоровье: утром процедуры; лечебные ванны, грязи, физиолечение, затем купание в солёном озере, речке Карасук, загар на песчаном пляже.
Вечернее время – это время общих встреч. Открытие лагеря «Дружба» проходило весело с играми. Поговорки о дружбе, укрепили желание дружить. Из литературного вечера и викторины «Дружба» узнали о костюмах, и даже их примерили, традициях, разных народов, поиграли в латышские, украинские, туркменские игры. Особенно понравилась казахская игра «Мыршим» . У одного участника игры за щекой конфета, все говорят казахское слово «мыршим», в переводе жуём, водящий должен угадать у кого конфета. С удовольствием, весело инсценировали национальные сказки, разных народов.
Выезд на пикник совместный, где ели настоящую уху, играли в русские народные игры, бадминтон и пели под баян, не забудется долго.
Прошли занятия нем.языком, которые были посвящены четырём немецким городам, в которых в эти же дни в Германии проводились фестивали. Это город Коблец в нём проходил фестиваль цветов, а у нас конкурс букетов, из полевых цветов. Город Гановер, там прошёл фестиваль охотников, у нас прошёл конкурс охотничьих головных уборов. Вюрцбург проводил фестиваль Моцарта, У нас дети познакомились с композитором и его несколькими произведениями. Гейдельберг – это город, где прошёл фестиваль фейерверков, у нас прошёл конкурс рисунков, на которых изображали фейерверки.
Спорт был с нами на протяжении всего времени: на пляже кто дальше прыгнет или дольше продержится в воде, езда на велосипеде и на колясках наперегонки, кидание шишек в шляпу, игра в волейбол с воздушным шаром.
Особенно активно и весело прошло закрытие, так как все набрались уже сил, бодрости, хорошего настроения и здоровья. Играли, получали призы, смеялись. Что нужно ещё для счастья.
Но самое главное, что это время провели в общении с друзьями, познакомились с новыми. И очень важно, что укрепили своё здоровье. Помогли в этом и повара, которые вкусно готовили, пекли и давали фрукты.
Спасибо всем, кто оказал финансовую помощь и дети смогли отдохнуть.
Собрали чемоданы приехали сюда
Уехать вот из лагеря, увы уже беда
Уедем, но вернёмся сюда мы через год
Этот чудный лагерь к покою нас зовёт.
Анна Фабер 12 лет





Просмотров: 1077 | Добавил: Andruha
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
ЦАДИ в соц сетях

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz