Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 12:31

Центр адаптации детей-инвалидов

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 23 » ДЕТСКИЕ УЛЫБКИ В ПОДАРОК
11:34
ДЕТСКИЕ УЛЫБКИ В ПОДАРОК
ДЕТСКИЕ УЛЫБКИ В ПОДАРОК

С огромным удовольствием к сетевой акции «День рождения НМО» присоединился новосибирский центр адаптации детей-инвалидов. Ребята отметили праздник веселой развлекательной программой и небольшим концертом классической музыки.

К празднованию дня рождения НМО ребята из центра адаптации детей-инвалидов с ДЦП начали готовиться заранее. Вместе разработали сценарий, разучили немецкие песни, подобрали подвижные игры. Долгожданный день рождения мы начали с экскурса в историю российских немцев. В этом большую помощь оказали представители старшего поколения, дело в том, что более 50% подопечных нашего центра имеют немецкие корни. Поэтому занятиям по немецкому языку и страноведению в ЦАДИ уделяется особое внимание. А такое радостное событие, как день рождения НМО, предоставило возможность детям с ограниченными способностями проявить свои успехи в деле изучения языка и традиций Германии.
Самые маленькие продемонстрировали забавную пантомиму на известную песенку «Drei Chinesen mit dem Kontrabass», показав тем самым, пусть не все владеют немецким языком, зато язык жестов понятен каждому. Далее состязались команды, они раскрывали перед друг другом свой творческий потенциал, боролись за титул самой остроумной и эрудированной. Для людей с ограниченными возможностями очень важно быть услышанными, поэтому большой отклик имела игра «Ich liebe ...», где каждый мог высказаться о своих предпочтениях, передавая из рук в руки большое сердце. Атмосфера праздника была наполнена легкостью и весельем. Всем известно, ничто так не поднимает настроение, как хорошая песня, поэтому на протяжении всего мероприятия звучали вокальные номера. Ребята из ЦАДИ — очень разносторонние, в числе их музыкальных предпочтений и народная «Laurentia», и популярная «Das kleine Krokodil», и классическая музыка. «Мы очень любим разучивать новые песни и с большим удовольствием исполняем их на сцене» - говорит самый младший участник Саша Борзых. А завершился праздник маленьким скрипичным концертом «Путешествия по городам Германии», в котором прозвучали произведения Бетховена разных лет.

Встречи по такому прекрасному поводу, по мнению администрации ЦАДИ, предоставляют детям с ограниченными возможностями радость общения, которого им, к сожалению, не хватает. Дети и родители нашего центра выражают огромную признательность немецкому молодежному объединению за столь необходимую деятельность, направленную на развитие коммуникации между российскими немцами, проживающими на всей территории Российской Федерации Мы от всего сердца поздравляем коллег из НМО с днем рождения, искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество, желаем воплотить в жизнь множество интересных проектов.

Полина Черникова
преподаватель немецкого языка
ГОО ЦАДИ Новосибирск

Просмотров: 942 | Добавил: Andruha
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
ЦАДИ в соц сетях

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz